Новость

МТС: World of Tanks и FIFA оказались популярнее Dota 2 среди москвичей

20

Компания МТС провела анализ активности игровой аудитории в январе —феврале 2021 года среди абонентов из Московского региона. Согласно исследованию данных использования игровых сервисов, топ самых популярных тайтлов возглавляет танковый симулятор World of Tanks, за ним следует футбольный симулятор FIFA, а на третьем месте находится Dota 2. Четвертую и пятую позиции в рейтинге заняли «королевские битвы» Fortnite и PlayerUnknown’s Battlegrounds соответственно. 

По данным МТС, в январе — феврале 2021 года геймеры скачали в 2,3 раза больше данных, чем за эти же месяцы 2020-го. Разделение абонентов по гендерному признаку примерно одинаково: 43% активных геймеров в Московском регионе оказались женщинами. Средний возраст игроков — 37 лет.

Аналитики МТС также отметили, что объем потребляемого трафика на стриминговых сервисах в среднем увеличился на 30%. Абоненты активнее начали смотреть Twitch, WASD.TV и игровой раздел YouTube. В день релиза Cyberpunk 2077, например, трафик на стриминговые сервисы в сети МТС вырос на четверть.

Комментарии