Новость

Моргенштерн попросил Twitch освободить название для его канала: «Дайте мне мое имя, я в "Дотку" хочу играть»

38

Российский рэпер Алишер Моргенштерн записал обращение к Twitch. В нем артист попросил стриминговый сервис освободить для него имя аккаунта, которое занято другим пользователем. Ролик Моргенштерн опубликовал в историях на своей странице в Instagram*.

Моргенштерн
Моргенштерн

«Twitch, это [обращение] к вам. У вас по-любому есть русские сотрудники, которые переведут вам эти сторис. Я хотел начать стримить на вашей платформе уже больше месяца назад. Но мне не дают мое имя. Мы скинули вам официально зарегистрированный товарный знак, мою фамилию в паспорте, я — Моргенштерн. Но вы не даете мне мое имя. Какой-то *** стримит под моей фамилией, и вам окей. Что за ***? Дайте мне мое имя, я в "Дотку" хочу играть».

О попытке создать учётную запись на Twitch Моргенштерн сообщил в феврале 2022 года. Тогда музыкант обнаружил, что его ник MORGENSHTERN занят. Он отметил, что из-за этого не будет стримить.

*Instagram является частью Meta Platforms, деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации по решению суда.

Комментарии