Новость

Молниеносная загрузка и запуск шести игр одновременно — первые отзывы об Xbox Series X

10

Западные СМИ получили возможность протестировать Xbox Series X и поделиться впечатлениями от игры на консоли нового поколения. Большинство изданий отметили скорость загрузки и запуска игр, а также отсутствие шума во время работы устройства.

На Xbox Series X реализована функция Quick Resume. Она позволяет держать открытыми сразу несколько игр, моментально переключаясь между ними и сохраняя прогресс. Журналисты отмечают, что запуск от четырех до шести тайтлов обычно не вызывает проблем. «Холодная» загрузка Xbox Series X занимает около 12 секунд, тогда как One X включалась не меньше минуты. 

Скорость загрузки игр на Xbox Series X существенно выше, чем на Xbox One X. Автор The Verge сравнил запуск одинаковых тайтлов на двух моделях и выяснил, что часто консоль нового поколения позволяет экономить до 70-80% времени.

Некоторые тайтлы загружаются ненамного быстрее: например, запуск Call of Duty: Warzone на любом из этих устройств занимает около 20 секунд. Журналист отмечает, что протестированные игры не оптимизированы под Xbox Series X и доступны благодаря функции обратной совместимости.

Журналист Venture Beat уделил внимание дизайну Xbox Series X. Он отметил, что корпус действительно выглядит громоздким, а размещать консоль желательно вертикально — в положении на боку есть риск уменьшить вентилируемость. Издание советует не встраивать Xbox Series X в шкафы, оставляя достаточно пространства для поступления воздуха. При правильной установке устройство работает очень тихо даже при запуске нескольких игр.

Скорость загрузки игр на Xbox Series X:

Источник: theverge.com
Источник: theverge.com

Комментарии