Новость

Могущественные матчи четверга, 10 апреля

Середина недели подарит нам более трёх десятков интересных и веселых матчей сразу по четырём киберспортивным дисциплинам. Давайте разбираться, на что в первую очередь следует обратить внимание.

В дисциплине Dota 2 стартуют матчи в европейском дивизионе WPC ACE 2014. Пять топовых команд начинают борьбу за возможность поехать в Китай. Сегодня нас ждут три матча -  Team Empire будут соперничать с  Fnatic и  Sigma.Int. Fnatic также проведут встречу с  Cloud 9. Отметим, что Sigma вряд ли сыграют свои матчи, и организаторам, видимо, придется срочно искать им замену. В азиатском дивизионе joinDOTA League Season 1 продолжаются матчи плей-офф. Во втором раунде (по сути - полуфинал) сыграют  Titan и  Scythe.SG. Победитель сойдется в финальной дуэли с  Arrow Gaming.

Переходим к Counter-Strike: Global Offensive - здесь, как всегда, горячо! На SLTV StarSeries IX решится судьба сразу нескольких команд.  Virtus.pro могут сегодня сделать большой шаг на пути к Киеву. Для попадания в стадию плей-офф им надо обыграть  Fnatic. Поражение тоже сохранит шансы на продолжение борьбы, но там лишь плохая игра конкурентов поможет занять высокие место. Многое определится и для  HellRaisers. Команде предстоит сыграть три матча с французами. Даже одно поражение перечеркнет все шансы на плей-офф. Но даже если команда одержит три победы, то их шансы на топ-4 будут не слишком велики - так как их судьба лежит в руках соперников. На ESEA Invite Europe Season 16 сегодня двойной матч -  Titan Esports и  Natus Vincere проведут две встречи друг против друга. Почему две? Так как ESEA играется в два круга и первый уже подошёл к концу.

Любители StarCraft II продолжают следить за выступлением лучших корейцев на Global StarCraft II League Season 2. Сегодня здесь пройдут матчи в группах C и D. Как обычно, матчи в первом квартете начались рано утром - в не слишком удобное для Москвы время, а вот игры группы D пропускать точно не стоит!

Напоследок поговорим о League of Legends. На LoL Pro League Season 1 сегодня пройдут сразу два матча - сначала в Ущелье Призывателей выйдут сражаться  Gamers 2 vs  Most Honorable Players, а затем мы увидим схватку  Team Empire vs  Carpe Diem. А на Coke Zero EU Challenger Series сегодня пройдут полуфиналы. Кто же получит шанс побороться за квоты на LCS? Скоро узнаем.

Dota 2

Counter-Strike GO

StarCraft 2

League of Legends

Комментарии