Новость

MIBR провела сбор денег для борьбы с коронавирусом в бразильских фавелах

6

Киберспортивная организация MIBR провела благотворительный стрим, во время которого собрала более 60 тыс. бразильских реалов ($11,5 тыс.) для борьбы с коронавирусом. Деньги будут направлены общественной организации CUFA (Center of the Favelas), которая помогает заразившимся COVID-19 в Бразилии.

Онлайн-марафон от MIBR прошел на Twitch и длился больше девяти часов. За это время гостями трансляции стали многие игроки и стримеры, в том числе популярный кастер Александр Gaules Борба, а также киберспортсмены из MIBR. Пиковый онлайн эфира составил 66 тыс. зрителей.

С момента начала пандемии в Бразилии зарегистрировано более 420 тыс. смертей от коронавируса. Ежедневно число умерших с этим диагнозом увеличивается на две тысячи человек. Особенно сильно от COVID-19 страдают в фавелах — бразильских трущобах, где высокий уровень преступности и отсутствует развитая инфраструктура. В таких бедных районах люди зачастую не могут позволить себе качественное медицинское обслуживание, поэтому организация CUFA акцентировала свою деятельность именно там.

Комментарии