Новость

Мэддисон раскритиковал отключение показа дизлайков на YouTube

20

Стример Илья Maddyson Давыдов заявил, что недоволен отключением показа дизлайков на YouTube. Мнением он поделился на личном канале в Telegram.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Илья Maddyson Давыдов
Илья Maddyson Давыдов

«Ютьюб отключил дизлайки. Мне это решение не нравится. Так как я уже кучу лет как скатился и делаю помойный контент, который тонет в дизах, то я просто брал и отключал систему рейтинга (не было дизов, но и лайки не показывались) и комменты. В чем была проблема у тех, кто очень чувствителен к количеству дизов, делать так же - не знаю. Это как нытье про "токсичность в игровых войс-чатах" - их же просто можно выключать и играть в тишине и никто вас не будет доставать».

По словам Давыдова, нововведение помешает пользователям отсеивать низкокачественный контент:

Илья Maddyson Давыдов
Илья Maddyson Давыдов

«Почему это решение не нравится конкретно мне, как пользователю ютьюба (даже не как контент креатору). Потому что я часто использую ютьюб для поиска разных гайдов, обзоров, советов и прочего. Раньше всякий мусор и плохой контент сразу был виден по количеству дизов. А теперь непонятно - плохой этот контент, откровенный продажнич, вода, не имеющая к делу отношения, разводилово или просто у человека мало лайков».

YouTube начала тестирование этой функции весной 2021 года — тогда только некоторые пользователи перестали видеть счетчик негативных оценок. По данным сервиса, это никак не сказалось на количестве просмотров, однако уменьшило количество намеренного занижения рейтинга ролика с помощью дизлайков.

Комментарии