Новость

Мэддисон о снижении цен на Twitch: «Только самый глупый гопник отдаст 140 рублей за подписку»

87

Стример Илья Мэддисон прокомментировал понижение цен на подписки на Twitch. Во время личной трансляции он заявил, что изменение политики стриминговой платформы может негативно сказаться на некоторых контент-мейкерах. 

Илья Мэддисон
Илья Мэддисон

«Раньше можно было обмануть этих дурачков [зрителей] и объяснить, что вы подписываетесь, и вы — элита, VIP как бы. И они несли бабки как бы на поле дураков, или как это называется. Теперь-то какая разница? 140 рублей — это пачка сигарет, любой может найти, любой гопник. Получается, только самый глупый гопник отдаст 140 рублей вместо пачки сигарет на сабку».

Мэддисон рассмотрел возможные последствия снижения цен на примере стримера Karmik Koala:

Илья Мэддисон
Илья Мэддисон

«На месте Karmik Koala я бы вообще сказал: "Вы че, ***, ***?". Чувак держал комьюнити свое с небольшим онлайном в 2-3 тысячи человек. Он держал тысячу сабов постоянно и получал с этого хороший доход. Потому что он не продает рекламу, не продает баннеры. А теперь он будет получать 70 тысяч рублей. На 70 тысяч рублей, я даже не знаю, что в Москве сможет сделать Karmik Koala. Оплатить воду, ***, и есть свое семя, чтоб не умереть с голоду. Безос лишил его денег, получается».

Ранее стало известно, что Twitch обновит цены на подписки в странах СНГ. Теперь поддержать стримеров можно будет за $1,49 (около ₽110).

Комментарии