Новость

Воинственные матчи воскресенья, 6 апреля

На сегодня у нас запланировано 43 киберспортивных матча в дисциплинах Dota 2, StarCraft II, World of Tanks, Counter-Strike: Global Offensive и League of Legends.

Начинаем с Dota 2. Все ключевые матчи ланов и плей-офф закончились. Нам остается лишь наблюдать за играми сезонов. На SLTV StarSeries IX команда  Natus Vincere проведет три матча против не самых сильных соперников. Если NaVi одержат победы, то они почти наверняка выйдут в плей-офф лиги. На joinDOTA League Season 1 стартуют стыковочные матчи за право играть в первом дивизионе в следующем сезоне. Смогут ли  Virtus.pro остаться в высшей лиге?

После небольшого перерыва возобновляются игры по Counter-Strike: Global Offensive. Сегодня нас ждёт десять матчей на двух лигах. В рамках SLTV StarSeries IX интересных игр не ожидается. Аутсайдеры лиги -  Courage-gaming и  ex-MeetYourMakers - будут пытаться дать лидерам бой. На ESEA Invite Europe Season 16 слабых команд нет, а поэтому и борьба здесь интереснее. Интрига с каждым туром всё сильнее - кто же поедет в США? У  Virtus.pro проведут важный матч с  LGB eSports. На de_nuke VP мы видели лишь один раз, и тот против слабой команды. Интересно, насколько готова эта карта под серьезных соперников.

Переходим к StarCraft II. Вечером пройдут игры второго группового этапа WCS 2014 Season 1 America. Мы понаблюдаем за играми сразу трёх китайских игроков. Но так как им придется сражаться с топовыми корейцами, то шанс на продолжение борьбы у Китая минимальный. Тем не менее, будем надеяться на борьбу.

В дисциплине World of Tanks сегодня определится новый Чемпион Мира. На Wargaming.net League Grand Final этим вечером пройдут решающие встречи. В финале виннеров нас ждёт противостояние  Virtus.pro и  Natus Vincere, а в малом финале лузеров сойдутся  RR-Unity и сенсация всего турнира - ребята из  PVP Super Friends. Затем пройдет финал лузеров и долгожданный грандфинал. Не пропустите!

Завершаем обзор игрой League of Legends. На NA LCS 2014 Spring Season пройдут заключительные матчи. Борьбы за выход в плей-офф нет - топ-2 давно определились, топ-6 тоже. Остается лишь наблюдать за тем, кто займет первое место -  Team SoloMid или  Cloud 9.

Dota 2

Counter-Strike GO

StarCraft 2

World of Tanks

League of Legends

Комментарии