Новость

Maddyson о возможном уходе на YouTube: «Twitch предоставляет отвратительные условия в плане правил и отбирает 50% дохода»

70

Стример Илья Maddyson Давыдов рассказал, что думает об уходе с Twitch на YouTube. По словам Давыдова, он хочет сменить платформу из-за плохих условий монетизации и правил стримингового сервиса Amazon. 

Илья Maddyson Давыдов
Илья Maddyson Давыдов

«Идея с подписками за ₽120 (или сколько там) мне сразу не понравилась. Но мне тогда казалось: "Ладно, ***". По большому счету мой основной доход был не с подписок, но, честно говоря, лишаться его совсем тоже неприятно, потому что на YouTube я с AdSense могу зарабатывать эту часть дохода. <...> При этом там не будет этих правил [Twitch]. Конечно, YouTube лишает монетизации за плохие слова, за копирайт — всё то же самое, — но там они сначала должны найти всё это. Должны разобраться, был ли там какой-то контент — всё это можно оспаривать, и уж никто тебя явно не забанит. Ну, лишат монетизации — в любом случае на большинстве стримов она останется, и AdSense тебе выплатит за рекламу».

Maddyson отметил, что YouTube предоставляет аналогичные способы монетизации, но при этом с наиболее высоким потенциалом заработка.

Илья Maddyson Давыдов
Илья Maddyson Давыдов

«На Twitch вообще больше никакой монетизации. Сама Twitch не предоставляет больше никакой монетизации — то есть с рекламы, которую можно прожимать, падают копейки, с проигрывателя повторов вообще никакая реклама не показывается. <...> В итоге получается, что Twitch предоставляет отвратительные условия в плане правил — там действительно просто *** правила. Она отбирает 50% доходов с сабки у стримера, так еще и за сами сабки будет платиться в пять раз меньше. Ну и зачем там стримить в принципе, когда, в общем-то, можно всё то же самое [делать на YouTube]? Донаты можно подключить к YouTube... Ну всё, собственно говоря. <...> Разница в доходах между YouTube и Twitch будет покрыта».

В июле Twitch снизила стоимость подписки в России, Бразилии и ряде других стран. Теперь поддержать стримера можно за ₽130.

Комментарии