Новость

«М.Видео» сообщила о задержках поставок PlayStation 5 без дисковода

6

Торговая сеть «М.Видео» рассказала о проблемах с поставками PlayStation 5 к старту продаж. Представители компании отметили, что пока не готовы назвать сроки доставки консолей версии Digital Edition без дисковода по предзаказам.

18 ноября «М.Видео» сообщила, что первая партия устройств этой модели прибыла в Россию. В этот же день компания ожидала ее поступления на склад — только после этого торговая сеть сможет начать формировать заказы для доставки. 

Консоли базовой версии PlayStation 5 уже были отправлены в региональные отделения и в большинстве случаев поступят в магазины 19 ноября. При этом представители компании ожидают, что часть заказов в Москве, Санкт-Петербурге и ближайших городах будет доставлена позже.

Помимо этого, представители «М.Видео» сообщили, что физические копии Marvel's Spider-Man: Miles Morales и Sackboy: A Big Adventure для PlayStation 4, а также Demon's Souls для PlayStation 5 появятся в магазинах центрального региона 19 ноября, а в остальные прибудут не позже 23 ноября. При этом поставки аксессуаров для PS5, включая камеру, гарнитуру, пульт и зарядную станцию, начнутся уже после старта продаж консоли — торговая сеть не готова дать прогноз о сроках их поступления.

Мировой релиз PlayStation 5 состоится 19 ноября. Ранее консоли появились в ограниченном ряде стран, включая США и Японию. В России цена на базовую версию игровой системы составляет ₽45 999, а на модель без дисковода — ₽37 999.

Комментарии