Новость

Lazar' стал спортивным директором Virtus.pro

45

Комментатор и бывший профессиональный баскетболист Иван Lazar' Лазарев присоединился к Virtus.pro в качестве спортивного директора. В организации он займется оптимизацией как внутриигровых, так и физических тренировок, а также налаживанием коммуникации между игроками. Работу в новой должности он будет совмещать с комментированием Dota 2 в студии RuHub.

Присоединение Lazar' к Virtus.pro прокомментировал генеральный менеджер организации Сергей Гламазда. Он отметил, что Лазарев сможет привнести новый взгляд на работу с коллективом, потому что не так давно вошел в индустрию.

Сергей Гламазда, генеральный менеджер Virtus.pro
Сергей Гламазда, генеральный менеджер Virtus.pro

«Мы долго думали над тем, какими навыками и текущими результатами должен обладать спортивный директор, и сфокусировали свои поиски на сотруднике, не выросшем внутри индустрии, чтобы он смог принести что-то свежее и новое. Иван много лет был профессиональным спортсменом высочайшего уровня, который на личном примере ощутил давление болельщиков на арене, соперничество за звание чемпиона, знает логику построения тренировочного процесса и обладает навыком решения кризисных ситуаций внутри коллектива. При этом он сам любит киберспорт и уже стал его частью. Поэтому Иван — именно тот человек, кто поделится с игроками своим многолетним опытом из классического спорта и, работая с игроками и тренерским штабом, поможет нам стать ближе к заветному чемпионству».

Сам Лазарев отметил, что большинство дисциплин, в которых соревнуется Virtus.pro, являются командными, поэтому его опыт профессионального баскетболиста окажется очень полезным. Он также добавил, что рад присоединиться к организации и поделиться знаниями из традиционных видов спорта.

Лазарев профессионально играл в баскетбол с 2009 года. В разные годы он выступал за ЦСКА, «Зенит», «Динамо» и другие команды. В марте 2021 года баскетболист присоединился к студии RuHub в качестве комментатора Dota 2.

Ранее Virtus.pro заявила об открытии нового компьютерного клуба по франшизе VP.Bearloga. Открытие состоится 9 августа в Москве на территории ледовой арены «Солнцево».

Комментарии