Новость

Креативный директор EXTREMUM рассказал об изменениях в составах по Dota 2 и CS:GO

5

Креативный директор EXTREMUM Константин Дорощенок объяснил изменения в составах по CS:GO и Dota 2. Он отметил, что клуб решил провести ряд замен из-за низких результатов и отсутствия прогресса.

Константин Дорощенок
Константин Дорощенок

«Поиск стабильного и результативного состава в киберспорте — задача непростая. Меняются игры, мета, сами люди, их цели и стремления. И когда ты понимаешь, что с текущими игроками уже невозможно прийти к консенсусу, настает время изменений. Наш бренд серьезно относится к этому вопросу. Мы практически полностью изменили состав по CS:GO (сейчас находимся на этапе тестирования потенциальных игроков). Также мы отправили в запас состав по Dota 2 (всех, кроме тренера boo1k) и пока не знаем, останется ли кто-то из ребят. Возможно, это будут два-три человека, всё зависит от переговоров и ситуации на рынке».

Дорощенок добавил, что при поиске новых игроков организация будет оценивать их желание развиваться, а также проводить пробные тренировки, чтобы лучше узнать кандидатов в составы. EXTREMUM уже тестирует потенциальных участников ростера по CS:GO.

1 мая организация перевела весь состав по Dota 2 в запас, за исключением тренера Boolk. Подробнее об этом можно прочитать здесь. EXTREMUM также провела ряд изменений в ростере по CS:GO — на момент публикации материала в команде числятся только WaterfaLLZ и airscape, а также аналитик balblna и наставник iksou.

Комментарии