Новость

Классы информатики в школах малых городов, поселков и деревень превратят в центры киберспорта

7

Классы информатики в общеобразовательных школах малых городов, поселков и деревень переоборудуют под тренировочные базы для молодых киберспортсменов. По словам основателя организации PVP Gaming Club Ивана Возняка, это станет первым этапом проекта #gopvp — федеральной инициативы по развитию киберспорта в России.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Иван Возняк, основатель организации PVP Gaming Club
Иван Возняк, основатель организации PVP Gaming Club

«Сегодня киберспорт сконцентрирован в городах-миллионниках. Талантливые ребята из регионов не могут соперничать игроками из Москвы или Санкт-Петербурга. У них нет стабильного доступа в интернет, мощных компьютеров, просто условий для тренировок. Они, извините, сливают. При этом все средние школы оборудованы компьютерными классами. После занятий, во время каникул, по выходным — по нашей оценке, до 42% времени, — они простаивают. Мы планируем превратить их в киберспортивные кластеры. Привить подросткам любовь к спорту и состязаниям».

PVP Gaming Club создает методику обучения в сотрудничестве с психологами, спортивными тренерами, педагогами и геймерами. Программа занятий включает историю киберспорта в России, обзор актуальных игр, физические тренировки и киберспортивные практикумы. Отдельный курс посвящен культуре общения во время матчей.

Комментарии