Новость

Киберспортивное комьюнити начало сбор средств для семьи Олега Когута

8

Друзья Олега D1ablo Когута, скончавшегося от рака 4 октября, открыли сбор средств для семьи погибшего, а также для того, чтобы провести прощальную церемонию. Поддержать эту кампанию материально можно по ссылке.

С Олегом Когутом попрощались сооснователь Natus Vincere Александр Кохановский, соучредитель Maincast Андрей x3m4eg Григорьев и комментатор Роман CaspeRRR Лепёхин.

Роман CaspeRRR Лепёхин
Роман CaspeRRR Лепёхин

«С Олегом я познакомился на заре стриминга. Во времена, когда JustinTV (ныне Twitch) завоевывала мир, появилась Own3d со своим видением и идеями, которые конкуренты быстро заимствовали. Одним из руководителей компании был Олег, с которым мы потом общались по рабочим и не только моментам. Несмотря на то что мы не были сильно близки, его отзывчивость мне очень запала в душу, и мне жаль, что такой человек ушёл так рано. Хочу пожелать его родным и близким найти в себе силы двигаться дальше, несмотря на его потерю».

Олег Когут — сооснователь одной из первых стриминговых платформ в мире Own3d. Именно на этой платформе в 2011 году начинал свою карьеру владелец G2 Esports Карлос ocelote Родригес Сантьяго, а также проводились первые турниры по League of Legends. 

Помимо Own3d, которая в течение нескольких лет конкурировала с Justin.tv, Олег Когут работал над проектом Dailymotion и создал компанию Birdsy. Он также был участником чемпионатов по Quake III.

Комментарии