Новость

Киберспорт войдет в программы бакалавриата и магистратуры Финансового университета

4

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации при поддержке Федерации компьютерного спорта России добавит киберспорт в программы бакалавриата и магистратуры. Цикл лекций и практических занятий от ведущих экспертов киберспортивной сферы планируется провести для программ «Менеджмент в спорте» и «Управление спортивными проектами». 

По словам руководителя департамента управления бизнесом Финансового университета, программы высшего учебного заведения ориентированы на актуальную образовательную повестку, поэтому вуз будет углублять киберспортивную экспертизу для студентов. Подробное описание программы можно найти на сайте Финансового университета. 

Дмитрий Смит, президент Федерации компьютерного спорта России
Дмитрий Смит, президент Федерации компьютерного спорта России

«Мы рады, что наша совместная программа повышения квалификации студентов позволила Финансовому университету принять важное и знаковое решение — включить компьютерный спорт в свои программы бакалавриата и магистратуры, — это очередной большой шаг по развитию нашего вида спорта в России».

Ранее Финансовый университет при Правительстве РФ и Федерация компьютерного спорта России подготовили программу профессиональной переподготовки — «Управление киберспортом 2.0». Основными темами программы стали индустрия и бизнес в киберспорте, управление киберспортивной командой, организация турниров, маркетинг, стриминг и броадкаст, компьютерные клубы и киберарены.

Комментарии