Новость

Художник сто дней подряд стримит запертым в сарае — за $5 млн он проведет там ещё пять лет

15

Американский художник Тимоти stumblrtv Инзана сто дней транслировал свою жизнь на Twitch, не покидая небольшое помещение. Он планирует продолжать марафон до конца 2021 года. 

С помощью стрима на Twitch художник решил привлечь внимание к своему творчеству, а также заработать. Он переехал в сарай на территории дома его семьи, в помещении есть кровать, туалет, ванная и кухня. На трансляции включена бегущая строка, согласно которой любой желающий может «выкупить» его свободу на пять или десять лет — за каждый год придется заплатить по миллиону долларов. Пожертвование может сделать только один пользователь, донаты в складчину не засчитываются. Stumblrtv также отмечает, что если к концу 2021 года наберет семь тысяч подписчиков на Twitch, то продолжит марафон. 

Если Инзана получит пять миллионов долларов, то будет стримить из пустого помещения, постепенно заполняя пространство собственными работами. После выполнения условий он отправит работы покупателю. Сейчас на канал художника подписаны 102 человека. За донаты он делает зарисовки для фолловеров. По его мнению, «художественным произведением стало то, что я создаю художественные произведения».

Ранее стримерша получила $3 тыс. за сон на стриме. В пике за тем, как она просто лежит в кровати около пяти часов, смотрели более 12 тыс. человек.

Комментарии