Новость

KFC представила свою консоль — по характеристикам она мощнее PS5 и Xbox Series X/S

34

Сеть ресторанов быстрого питания KFC представила мощнейшую консоль KFConsole. Анонс был опубликован на сайте производителя устройства — компании Cooler Master.

В основе KFConsole лежит модуль Intel NUC 9 Extreme с процессором Core i9-9980HK. Его номинальная частота составляет 2,4 ГГц, а в режиме Turbo Boost она достигает 5 ГГц. За видео отвечает карта от ASUS с графическим процессором NVIDIA неизвестной модели. Судя по изображению в анонсе, используется GPU на архитектуре Turing, так как в новых видеокартах Ampere компания NVIDIA отказалась от разъёмов DVI. Для хранения данных выбраны два SSD-накопителя Seagate BarraCuda общим объёмом 2 ТБ.

KFConsole поддерживает частоту обновления монитора до 240 Гц и трассировку лучей. Она также способна выдавать разрешение до 4K и работать с устройствами виртуальной реальности. Конструкция корпуса предусматривает специальный лоток, который позволит подогревать куриные крылышки теплом, излучаемым комплектующими консоли.

Сколько будет стоить KFConsole и когда она выйдет — неизвестно. В анонсе не уточняется, станет ли устройство массовым продуктом, или будет выпущена ограниченная серия в маркетинговых целях.

Комментарии