Новость

Исследование: игроки в Dota 2 и Valorant чаще других подвергаются харассменту — женщины, темнокожие и азиаты страдают больше всего

48

В Dota 2 и Valorant самое нетолерантное комьюнити. К такому выводу пришли представители Антидиффамационной лиги и аналитической компании Newzoo после опроса более 2,2 тыс. геймеров из США.

Опрос показал, что Valorant и Dota 2 находятся в топе по количеству случаев проявления нетерпимости к другим геймерам — на это пожаловались 79% и 78% опрошенных соответственно. Наименьший процент жалоб на харассмент во время онлайн-сессий оказался в Minecraft — в «песочнице» от Mojang с ним столкнулись 46% игроков. 

Всего среди игроков 83% взрослых заявили, что за последние шесть месяцев они подвергались харассменту во время игры по сети. Среди подростков процент недовольных поведением других геймеров в онлайне оказался ниже — с нетолерантностью по отношению к себе столкнулись 60% тинейджеров.

Опрос показал, что наиболее подвержены харассменту женщины (49%), темнокожие игроки (42%) и азиаты (38%). По сравнению с 2020 годом процент игроков, которые жалуются на нетерпимость по расовому или половому признаку, увеличился. При этом около 37% людей из «групп риска» отметили, что предпочитают скрывать свою личность в онлайне постоянно или иногда.

Ранее в киберспортивном комьюнити состоялось обсуждение токсичности геймеров. Например, мнением об этом поделился директор по продуктам Epic Esports Events Марк March3llo Авербух. Он отметил, что поведение людей в интернете в первую очередь зависит от их воспитания. 

Изображение увеличивается по клику

Источник: gamesindustry.biz
Источник: gamesindustry.biz

Комментарии