Новость

IPhone подешевели в России на 30% — поставки продукции Apple в РФ продолжаются

59

За последние две недели российские розничные сети снизили цены на iPhone. В некоторых случаях устройства стали дешевле на 30%. Об этом сообщил портал «Известия» со ссылкой на данные, полученные от ритейлеров «М.Видео — Эльдорадо», re:Store и «Связной».

Понижение цен в основном связано с укреплением российского рубля. После того как его обменный курс начал расти в начале боевых действий на территории Украины, многие продавцы увеличили стоимость товаров. Сейчас они вынуждены снизить цены, так как, если этого не сделать, спрос останется на низком уровне. Кроме того, на интерес покупателей к продукции Apple также повлияла политика компании, которая удалила несколько приложений из App Store и отключила Apple Pay в качестве санкционных мер.

Представители розничной сети re:Store отметили, что поставки техники Apple в Россию сохраняются, спрос среди покупателей также начал расти. Однако это касается не всех моделей. Например, самых дорогих iPhone 13 Pro Max осталось всего несколько штук.

Ранее представители Apple сообщили, что прекратили поставки новых устройств в Россию. Решение компании вызвано боевыми действиями на территории Украины.

Комментарии