Новость

Инженеры Valve заявили, что постарались максимально избежать появления дрейфа стиков Steam Deck

2

Инженеры Valve заявили, что использовали проверенные комплектующие для своей портативной консоли Steam Deck. Об этом они рассказали в ответ на вопрос IGN о возможных проблемах с дрейфом стиков на устройстве.

По словам представителей Valve, они провели тщательное тестирование всех узлов Steam Deck и не обнаружили проблем с отказами даже после использования на протяжении длительного времени. Инженер компании отметил, что покупатели будут довольны новинкой, но уточнил, что поломки возможны всегда и со всем оборудованием.

Портативная консоль Steam Deck на базе Linux была анонсирована 15 июля. Она позволит запускать все игры из библиотеки Steam, а также будет поддерживать остальные функции лаунчера вроде списка друзей, магазина и облачных сохранений.

Steam Deck поступит в продажу в странах первой волны (США, Канада, страны Евросоюза и Великобритания) уже в конце 2021 года, стоимость разных версий консоли варьируется от $399 до $649 (примерно ₽30-48 тыс.). Когда устройство станет доступно в России, не уточняется — на данный момент возможность предзаказа на территории стран СНГ заблокирована. С подробностями о приобретении и характеристиках консоли можно ознакомиться на странице в Steam.

Комментарии