Новость

Инсайдер: президент Blizzard назвал иск о дискриминации женщин «чрезвычайно тревожным»

8

Президент Blizzard Джей Аллен Брэк назвал «чрезвычайно тревожной» ситуацию с иском к компании из-за дискриминации женщин. Об этом он рассказал в письме для сотрудников, которое опубликовал редактор издания Bloomberg Джейсон Шрайер.

В письме Брэк осудил дискриминацию и «культуру бро», заявив, что всегда боролся с этими явлениями. Он также подчеркнул, что Blizzard делает всё для поддержания инклюзивности и равноправия внутри компании. Брэк сообщил, что руководство проведёт ряд встреч с некоторыми из сотрудников, во время которых обсудит ситуацию и ответит на вопросы.

Ранее Департамент по защите трудовых и жилищных прав Калифорнии обратился в суд с иском к Activision Blizzard. По сведениям чиновников, в компании процветает «культура парней из братства», которая привела к многолетней дискриминации женщин и домогательствам.

В ответном заявлении представители Activision Blizzard отвергли обвинения и назвали иск «безответственным поведением некомпетентных бюрократов». По их словам, компания за последние годы проделала большую работу по борьбе с дискриминацией любого сорта. 

Комментарии