Новость

Илон Маск: «Игры способны привить интерес к технологиям»

7

13 июня американский изобретатель и инвестор Илон Маск выступил на игровой конференции E3 Coliseum. Он пообщался с директором Bethesda Тоддом Говардом, а также ответил на вопросы посетителей выставки.

По словам Маска, за прошедшие два года он практически не уделял внимания игровым новинкам, так как был слишком занят работой. Последним тайтлом, на который он «потратил внимание и время», был Fallout 4. Несмотря на это, изобретатель уверен, что игровая индустрия может дать хороший толчок для развития программирования и решения насущных инженерных вопросов: «Игры способны привить интерес к технологиям».

В ходе разговора Маск также пошутил, что хотел бы портировать Skyrim на бортовой компьютер Tesla, но решил начать с чего-то попроще — с Fallout Shelter. По его словам, у Tesla мало встроенной памяти, поэтому компания очень избирательно подходит к выбору игр. Например, в компьютер автомобиля собираются портировать Cuphead, а еще там есть гоночная аркада, в которой нужно управлять с помощью настоящего руля и педалей.

Комментарии