Новость

Игроки Virtus.pro и комментаторы RuHub проведут благотворительные стримы в поддержку детей с онкологией

7

Киберспортивный клуб Virtus.pro и студия RuHub при поддержке Федерации компьютерного спорта России поучаствуют в благотворительной кампании «Подари майские». Она проводится совместно с фондом «Подари жизнь», который помогает детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями.

Екатерина Шергова, директор благотворительного фонда «Подари жизнь»
Екатерина Шергова, директор благотворительного фонда «Подари жизнь»

«Во время пандемии и кризиса, который случился на его фоне, многие фонды сейчас ощущают большие проблемы. Мы не исключение. Больше всего мы не хотим оказаться в положении, когда придется отказывать в помощи тем, кому эта помощь может спасти жизнь. В этой ситуации мы особенно рады новым друзьям. А еще мы всегда рады, когда благотворительность проникает во все сферы жизни и становится таким образом чем-то привычным и обыденным».

В рамках акции представители компаний проведут серию благотворительных стримов, на которых соберут пожертвования для фонда. Трансляции состоятся с 1 по 11 мая. Сбор денег будет организован на каналах Владимира No[o]ne Миненко, Романа Resolut1on Фоминка, Джами Jame Али, Александра Jam Короткова, Милы Mila Алиевой, Дарии Eiritel Морозовой, Евгения sleepsomewhile Слипчика и Алексея PCH3LK1N Пчелкина. На страницах каналов разместят ссылку для пожертвований.

Сергей Гламазда, генеральный менеджер Virtus.pro
Сергей Гламазда, генеральный менеджер Virtus.pro

«Мы рады принять участие в этом важном проекте. И несмотря на всю серьезность его темы, помочь подопечным фонда просто. Мы благодарим игроков Virtus.pro и талантов RuHub за готовность посвятить свое время информационной поддержке благородной деятельности фонда “Подари жизнь” и поддержать его подопечных. Ждем вас на наших стримах!»

Благотворительный фонд «Подари жизнь» учрежден актрисами Диной Корзун и Чулпан Хаматовой в 2006 году. Сейчас на его попечении находятся около тысячи детей и молодых людей с онкологическими и гематологическими заболеваниями, которые проходят лечение в примерно 50 клиниках по всей России.

Комментарии