Новость

Игроки думают о смене гражданства, а штаб-квартира может быть перенесена из Киева — операционный директор NAVI рассказал о делах клуба

169

Операционный директор Natus Vincere Алексей xaoc Кучеров рассказал о некоторых изменениях в организации на фоне геополитических событий. Он сообщил, что некоторые российские игроки клуба могут сменить гражданство, а также отметил, что руководством рассматривается возможность переноса штаб-квартиры из Киева в другой город или страну.

Алексей xaoc Кучеров
Алексей xaoc Кучеров

«Мы думаем, как лучше поступить. Надеемся, что россияне все же смогут покинуть страну в ближайшее время. Рейсы отменяются, а пропуск людей через границу становится невероятно сложным. Ситуация с визами, будут ли выдаваться новые, не очень ясна».

Кучеров рассказал, какие действия предпринимает клуб, чтобы обеспечить безопасность и комфорт игроков. В том числе компания помогает в обеспечении безопасности ближайших родственников, так как тревога за них на фоне боевых действий в Украине сказывается на общем эмоциональном состоянии и может снизить спортивные результаты.

Алексей xaoc Кучеров
Алексей xaoc Кучеров

«Мы пытаемся помочь родственникам игроков, потому что невозможно ничего делать, когда они в такой опасности. Мы занимаемся вопросами жилья, поездками и визами. Каждый день многое меняется. <...> [Российские] игроки думают о смене гражданства, если это возможно, потому что уже понимают, что их ждет в ближайшем будущем».

На момент публикации материала в составах NAVI есть как российские, так и украинские игроки. Например, в ростере по CS:GO россиян трое — это Денис electroNic Шарипов, Илья Perfecto Залуцкий и Кирилл Boombl4 Михайлов.

Новая штаб-квартира NAVI в Киеве была представлена в сентябре 2021 года. Кучеров не уточнил, какие локации организация рассматривает для нового главного офиса. При этом многие сотрудники клуба уже покинули Украину. На вопрос «Почему?» xaoc ответил, что сам уехал «на всякий случай», а новая дислокация финансовой и юридической служб поможет защитить интересы компании в новых условиях.

Комментарии