Новость

Игрок в Smash Bros. ушел из киберспорта — он домогался несовершеннолетних в сети

32

Игрок в Super Smash Bros. Гонзало ZeRo Барриос объявил о завершении карьеры в киберспорте после обвинений в сексуализированном общении с несовершеннолетними. Он публично признал свою вину и попросил прощения у девушек.

Первые обвинения опубликовала художница Жаклин Jisu Чоу. По ее словам, ZeRo показывал ей изображения и ролики сексуального характера, когда ей было 15 лет. Барриос попытался опровергнуть ее заявление, однако на защиту девушки встали другие представители соревновательной сцены. Они подтвердили, что бывший киберспортсмен действительно был замечен в подобном поведении, в том числе в публичных местах.

После этого девушка под ником Katie опубликовала еще одно обвинение. Она также указала, что ZeRo делал сексуализированные намеки в общении и даже просил ее отправить фото того, как она мастурбирует. На тот момент девушке было 14 лет.

В ответ на это ZeRo опубликовал развернутое заявление, в котором показал переписку с Katie и извинился перед всеми, кому мог причинить боль своими действиями и словами. Он также отметил, что причиной такого поведения с его стороны могли стать детские травмы и проблемы с социализацией.

Барриос признал, что большая часть обвинений правдивы. Бывший киберспортсмен опроверг только информацию о том, что встречался с несовершеннолетней на пять лет младше него. По его словам, их разница в возрасте составляет два года, и между ними не было сексуальных отношений до достижения девушкой 18 лет.

ZeRo добавил, что больше не будет выступать на каких-либо соревнованиях. Он также заявил, что откажется от всех спонсоров и прекратит записывать ролики для канала на YouTube.

Ранее от соревнований отстранили другого игрока в Super Smash Bros. — Кристиана Hyugа Медину. Он был обвинен в сексуальных домогательствах еще в 2016 году. Еще один киберспортсмен в этой же дисциплине рассказал о домогательствах со стороны девушки-комментатора.

Комментарии