Новость

Гонщик «Формулы-1» Леклер о победе в виртуальном Гран-при: «Это даже сложнее, чем реальные гонки»

8

Пилот Ferrari Шарль Леклер поделился эмоциями после победы в виртуальной гонке Гран-при «Формулы-1» на трассе «Альберт-парк». Он рассказал, что готовился к заезду минимум по пять часов в день.

Шарль Леклер
Шарль Леклер

«Мне кажется, это даже сложнее, чем реальные гонки. В реальной гонке ты можешь полагаться на свои ощущения в болиде, а здесь — только на разум. Я дома, сижу в кресле, и здесь нет никаких перегрузок, как за рулём настоящей машины, но я всё равно вспотел. Это всё из-за того, что концентрация была на пределе, хотя мышцы не болят. Это была крутая гонка! Все были очень быстрыми, и ещё до гонки было понятно, что победа достанется тому, кто допустит меньше ошибок. Так что я доволен. Я начал готовиться неделю назад, в прошлое воскресенье, но посвятил этому довольно много времени — тренировался минимум по пять часов в день. Понятно, что время сейчас сложное, все сидят дома, так что постараемся развлекать болельщиков онлайн — надеюсь, сегодня они получили удовольствие, и в ближайшие недели мы продолжим наши виртуальные гонки».

Виртуальный Гран-при на трассе«Альберт-парк» прошел 5 апреля. В заезде также поучаствовали брат Леклера Артур, Дженсон Баттон, Александр Албон и Джордж Расселл. Гран-при «Формулы-1» на трассе в Шанхае запланирован на 19 апреля.

Комментарии