Новость

Гитариста DragonForce забанили на Twitch — возможно, за использование собственной музыки

22

Герман Ли, гитарист британской пауэр-метал-группы DragonForce, забанен на платформе Twitch. На одной из своих трансляций музыкант возмутился, что площадка удаляет записи его эфиров, потому что они якобы нарушают DMCA. На момент публикации материала нет официальных данных о сроках и причинах блокировки.

На стримах Ли исполняет музыку, написанную его группой, и общается с фанатами на различные темы. По словам артиста, блокировку его канала инициирует студия звукозаписи Universal Music, которой принадлежат права на раннее творчество DragonForce. 

В октябре Twitch разослала сотням стримеров письма с предупреждением о нарушении авторских прав. По заверениям представителей платформы, это последняя попытка решить конфликт мирным путем: в дальнейших планах сервиса ужесточить санкции за нарушение правил. После этого многие владельцы каналов удалили записи своих трансляций. Канадский стример Майк shroud Гржесик заявил, что комьюнити не стоило так просто сдаваться, а нужно было объединиться против Twitch.

Комментарии