Новость

Генри Кавилл ориентировался на голос Геральта из игр при работе над персонажем в сериале

5

Исполнитель главной роли в сериале «Ведьмак» Генри Кавилл вдохновлялся Геральтом из The Witcher 3 при создании голоса героя в адаптации от Netflix. Об этом актер рассказал в интервью порталу IGN.

По словам Кавилла, в начале съемок он ориентировался на аудиокниги по «Ведьмаку» Анджея Сапковского, в которых Геральт разговаривал с йоркширским акцентом. Поэтому актер решил использовать свой естественный британский говор. Позднее от этой идеи пришлось отказаться — такой голос подходил для аудиокниги, но не раскрывал персонажа в сериале.

Тогда Генри Кавилл обратился к играм CD Projekt RED. Актер провел много времени в The Witcher 3, и ему понравилась озвучка Геральта от американца Дага Кокла. Кавилл попытался использовать некоторые приемы Кокла в работе над образом ведьмака для Netflix. По словам актера, голос Геральта в сериале получился чуть глубже, чем в игре, но тембр у героев похож и отлично передает характер персонажа.

Сериал «Ведьмак» основан на книжном цикле Анджея Сапковского. Главный герой — наёмный охотник на чудовищ Геральт из Ривии — оказывается втянут в войну между Королевствами Севера и империей Нильфгаард. Ранее в сети появился первый отрывок из сериала «Ведьмак» — в нем показали боевую сцену в замке Цинтры. Премьера состоится 20 декабря на стриминговом сервисе Netflix.

Комментарии