Новость

Генри Кавилл: «Игры серии Total War — мои любимые»

31

Генри Кавилл, сыгравший Геральта из Ривии в сериале «Ведьмак» от Netflix, рассказал, что больше всего любит игры The Witcher и серию Total War. В интервью испанскому порталу hobbyconsolas актер признался, что может часами сидеть в видеоиграх. 

Генри Кавилл
Генри Кавилл

«Мне нравится The Witcher 3 и игры серии Total War. Каждый раз, когда я сажусь за одну из них, я могу играть чуть ли не до изнеможения. В больших стратегиях есть что-то очень привлекательное. Строить империю — это весело. Игры серии Total War, наверное, мои любимые. Я могу играть в них где и когда хочу, начинать все сначала и каждый раз получать новые впечатления». 

Голливудский актер сравнил Геральта и Супермена, заявив, что они в чем-то похожи. Ведьмак, по его мнению, благодаря своим противоречивым взглядам и нонконформизму более забавный персонаж, но в душе он тоже супергерой. Помимо этого, актер сказал, что он сам чувствует связь с ведьмаком. 

Генри Кавилл
Генри Кавилл

«Геральт — человек, которым, наверное, я бы хотел быть. У нас с ним схожие опасения и сомнения относительно мира вокруг. <...> Это очень личный момент». 

Актер не смог раскрыть подробности самых сложных сцен в сериале, но рассказал, что ему было непросто управляться с настоящим мечом. 

Генри Кавилл
Генри Кавилл

«Настоящий меч очень тяжелый, поэтому постоянно ходить с ним было действительно сложно, а ведь нужно было показать, что Геральт привык к оружию с детства. <...> Я хотел, чтобы мой персонаж выглядел худым, но при этом сильным и смертоносным».

«Ведьмака» сняли по мотивам одноименной книжной саги Анджея Сапковского. В сериале, дату выхода которого еще не объявили, не используют сюжеты игровой серии. Ранее в официальном нидерландском аккаунте Netflix в твиттере появилась запись, в которой было сказано, что премьера состоится 17 декабря. Впоследствии пост удалили. 

Комментарии