Новость

Гейб Ньюэлл отправил Гнома Чомски в космос

7

Гном Чомски, впервые появившийся в Half-Life 2: Episode Two, был отправлен в космос. Речь идет о физической копии фигурки садового гнома, которую Гейб Ньюэлл вместе с Rocket Lab запустил на ракете.

С Чомски связано достижение «Маленький космонавт» (Little Rocket Man), для получения которого нужно пронести гнома с самого начала игры почти до финала и посадить его в ракету. Чомски также появился в Left 4 Dead 2 и Half-Life: Alyx. Во все три игры разработчики добавили новое достижение «Один гнома» (Gnome alone), в описании которого сказано: «Если вы читаете описание этого достижения, Гейбу Ньюэллу удалось запустить Гнома Чомски в космос». Представители Rocket Lab отметили, что Чомски не выдержит температур при возвращении ракеты на Землю и сгорит в атмосфере.

Новое достижение в Half-Life2: Episode Two
Новое достижение в Half-Life2: Episode Two

Отправка Чомски в космос — благотворительная акция: Ньюэлл пообещал пожертвовать по доллару за каждый просмотр ролика в течение 24 часов после запуска ракеты. Средства пойдут в педиатрическое отделение интенсивной терапии в новозеландской больнице Starship в Окленде.

Комментарии