Новость

G2 Esports объявила о создании метавселенной — для участия нужно купить NFT-пропуск

9

Киберспортивная организация G2 Esports анонсировала запуск собственной метавселенной в коллаборации с компанией Metaplex. Пост с информацией опубликован в твиттере клуба.

Для доступа к интерактивной площадке под названием Samurai Army Gen: Zero пользователям необходимо зарегистрироваться, а также приобрести NFT с изображением самурая, который затем будет выступать в качестве аватара. Всего на продажу будет выставлено 6 262 изображения, а средства с их продажи пойдут на поддержку клуба. Согласно информации на сайте проекта, после покупки NFT фанаты получат пожизненный доступ к метавселенной.

Участники портала смогут исследовать виртуальный город Agania, собирать группы для борьбы с боссами, а также соревноваться в различных временных ивентах. Кроме того, пользователи получат возможность общаться с профессиональными игроками и тренерами разных составов под тегом G2 Esports, получать скидки в фирменном магазине, а также участвовать в розыгрыше мерча и устройств периферии. Первые торги запланированы на февраль 2022 года.

Фанаты неоднозначно отреагировали на использование NFT для доступа к метавселенной от G2 Esports. Многие раскритиковали такое решение клуба. Создатель организации Карлос ocelote Родригес Сантьяго в твиттере отметил, что прислушивается к мнению фанатов, и заявил, что проект не создан для выманивания денег и не наносит вреда окружающей среде.

Комментарии