Новость

Французское издание назвало Nintendo Switch одним из самых некачественных товаров 2019 года

15

Nintendo Switch попала в список самых ненадежных товаров 2019 года по версии Национального института потребления Франции. Гибридная консоль получила «Кактус за слишком хрупкий продукт» от некоммерческого журнала 60 Millions de Consommateurs, который выпускает институт.

Каждый декабрь Национальный институт потребления Франции выбирает самые ненадежные товары года и вручает им «Кактус» — своеобразный антитрофей по аналогии с кинопремией «Золотая малина». В 2019 году «Кактусы» получили Nintendo Switch, государственные железные дороги Франции и ретейлер FNAC.

Nintendo Switch оказалась в списке из-за дрейфа стиков у контроллеров Joy-Con. В 2019 году эта проблема стала настолько массовой, что Nintendo получила несколько коллективных исков. Компания не признала вины, но, по данным СМИ, в некоторых странах разрешила бесплатно ремонтировать или менять устройства с дефектом. У геймеров из Франции такой возможности не было — им производили замену только при наличии чека и доплаты в €45.

Ранее журнал Time назвал Nintendo Switch одним из десяти лучших устройств прошедшего десятилетия наравне с планшетом от Apple и автомобилем Tesla Model S.

Комментарии