Новость

Fortnite достиг пика по росту доходов: аналитика от SuperData

3

SuperData опубликовала рейтинг дохода игровых франшиз за июль на ПК, консолях и мобильных платформах. В список вошли как условно-бесплатные игры, так и платные тайтлы. Данные аналитического агентства показывают, что рост доходов Fortnite практически остановился, а доходы от Overwatch продолжают падать несмотря на рост аудитории.

В прошлом месяце суммарный доход компаний от продажи игр и внутриигровых предметов составил $8,2 млрд, что на 3% превысило показатели прошлого года. Это стало возможным благодаря популярности Fortnite на консолях. В то же время совокупный доход игр на ПК снизился на 14% по сравнению с прошлогодними показателями.

В категории ПК по росту доходов за месяц лидирует Dungeon Fighter Online. На втором месте расположилась League of Legends, а на пятом — Fortnite. Замыкают первую десятку CS:GO и Dota 2. На консолях самый большой доход за июль показала Fortnite. Она опередила FIFA18 и GTA V. На мобильных платформах лидируют Honour of Kings, QQ Speed и Pokemon GO.

Взрывной рост доходов Fortnite резко замедлился — в июле игра заработала всего на 2% больше, чем в прошлом месяце. Аналитики SuperData считают, что игра достигла своего пика по росту доходов.

Доходы Overwatch продолжает падать — продажи внутриигрового контента снизились на всех платформах, по сравнению с показателями прошлого месяца. Несмотря на это, аудитория игры стабильно растет благодаря акциям с бесплатными выходными, а также выходу нового героя.

Комментарии