Новость

ФКС и Финансовый университет провели образовательную программу о киберспорте

2

Федерация компьютерного спорта России и Финансовый университет при Правительстве РФ провели первую программу повышения квалификации «Карьера и бизнес в киберспорте». Интенсив прошел в Москве 14-15 июня.

Выпускниками программы стали слушатели из Санкт-Петербурга, Харькова, Екатеринбурга и других городов. Занятия проводились как на базе Финансового университета, так и на киберспортивной площадке Yota Arena.

Перед слушателями выступили генеральный менеджер организации Virtus.pro Роман Дворянкин, директор Epic Esports Events Максим Маслов, директор по стратегическим коммуникациям холдинга ESforce Ярослав Мешалкин и другие спикеры. Они поделились с аудиторией опытом работы в киберспорте. Теоретическую часть о стратегическом менеджменте прочитали эксперты Финансового университета.

Среди слушателей курса оказался слабослышащий участник, поэтому спикеры затронули тему доступности киберспорта для людей с ограниченными возможностями. 

Все выпускники получат удостоверения государственного образца о повышении квалификации. В дальнейшем ФКС России планирует проводить и другие курсы.

Комментарии