Новость

Фильм по серии Yakuza будет снят под руководством создателя франшизы

Создатель серии Yakuza Тосихиро Нагоси рассказал, что лично будет следить за производством фильма по франшизе. Об этом стало известно во время стрима SEGA в рамках Tokyo Game Show 2020.

По словам Нагоси, выход киноадаптации может и не состояться, если он будет недоволен качеством увиденного материала.

Тосихиро Нагоси
Тосихиро Нагоси

«Я сразу сказал, что фильм состоится только в том случае, если он будет по-настоящему хорош. Так что речь идет о не совсем обычном соглашении в рамках сотрудничества. Я не думаю, что экранизация Yakuza нужна для того, чтобы она просто была».

Представители студии 1212 Entertainment, ответственные за экранизацию, разделяют мнение геймдизайнера.

Представители 1212 Entertainment
Представители 1212 Entertainment

«Yakuza предоставляет нам площадку, в рамках которой мы можем создавать интересные истории со сложными персонажами в уникальных декорациях. Зрители редко видят что-то подобное на больших экранах. Сага Казумы Кирю сама по себе очень кинематографична: здесь крутой экшен соседствует с комедией, переплетающимися историями и приключением, которое удерживает внимание зрителя на протяжении всего путешествия к искуплению».

Yakuza — серия игр, рассказывающая о криминальном мире Японии. Последняя часть франшизы, Yakuza: Like a Dragon, выйдет 13 ноября на ПК, PS4, Xbox One и Xbox Series X. Версия для PS5 появится позднее.

Комментарии