Новость

Федерация компьютерного спорта России поддержит конкурс по решению глобальных проблем с помощью ИИ

Федерация компьютерного спорта России поможет в проведении второго этапа конкурса World AI & Data Challenge. Он пройдет с 30 по 31 июля. Призовой фонд этой стадии составляет ₽1,5 млн.

Во втором этапе конкурса состоится data-хакатон. Участники будут решать 30 актуальных задач с использованием искусственного интеллекта и Big Data от 30 разных стран и регионов: восемь из них — задачи международного уровня, в том числе от Сингапура, Казахстана и Узбекистана. Решать задачи участники могут как самостоятельно, так и объединившись в команды.

Помимо денежных призов, будут разыграны гранты на вычислительные мощности, а также доступ к лучшим обучающим программам по AI & Data. Зарегистрироваться на конкурс можно по ссылке.

World AI & Data Challenge — международный конкурс по решению глобальных социальных задач с помощью AI & Data, который состоит из трех этапов. Конкурс направлен на выработку способов решения глобальных социально-экономических задач с применением AI & Data, объединение государств, сообществ, владельцев данных, IT- и Data-специалистов с целью улучшения мира.

Комментарии