Новость

«Фанаты ждут экшена в каждом эпизоде» — шоураннер «Ведьмака» о бойне в Каэр Морхене и новом злодее во втором сезоне

20

Шоураннер «Ведьмака» Лорен Хиссрич ответила на вопросы фанатов о втором сезоне шоу. В интервью с блогером Фелицией Дэй она объяснила резню в Каэр Морхене, нового антагониста и раскрытие личности Эмгыра.

По словам Хиссрич, основой для второго сезона шоу была книга «Кровь эльфов», однако проблемой стало то, что в ней не так много экшена, как в других частях серии. Из-за этого создатели сериала решили добавить нового злодея — ведьму Волет Мейр, при создании которой продюсеры вдохновлялись образом Бабы-яги.

Лорен Хиссрич
Лорен Хиссрич

«Мне было страшно приниматься за адаптацию \'\'Крови эльфов\'\'. В ней подробно раскрываются отношения героев, но действия не хватает. Я думаю, что фанаты \'\'Ведьмака\'\' ждут экшена в каждом эпизоде. Поэтому мы начали обсуждать злодея для этого сезона и то, как он свяжет истории главных героев».

Шоураннер отметила, что убийства ведьмаков в Каэр Морхене тоже были неслучайными. Через них создатели сериала хотели добиться определенного напряжения у зрителей, а также показать, что мир постоянно меняется и охотникам на чудовищ может не оказаться в нем места. Эта резня должна была повлиять на других оставшихся в живых персонажей шоу: после неё Весемир утвердился в необходимости восстановить процесс создания ведьмаков, а Геральт из-за смерти своего друга Эскеля решил разобраться с историей Цири.

Что касается личности Эмгыра, то авторы сериала не случайно раскрыли её в последней серии. По словам Хиссрич, следующий сезон будет тесно связан с этим персонажем, а в сюжете уделят большое внимание родословной Цири. Ранее Хиссрич заявила, что основой для третьего сезона станет книга «Час Презрения».

Комментарии