Новость

Фанаты раскритиковали совладельца 100 Thieves за рекламу косметики, которая защищает от вредного излучения монитора

12

Совладелец и контент-мейкер киберспортивного клуба 100 Thieves Рэйчелл Valkyrae Хофстеттер подверглась критике со стороны фанатов после того, как разместила рекламу косметики в своих социальных сетях. Об этом сообщил портал GINX Esports TV.

В рекламном ролике Хофстеттер рассказала, что проводит много времени за компьютером. Чтобы защитить глаза от вредного синего излучения подсветки монитора, она давно использует специальные очки. Но позже Valkyrae задумалась, как этот свет влияет на её кожу. И чтобы снизить вероятность возникновения меланоза и морщин, ей потребовалась особая косметика.

В комментариях пользователи отметили, что Хофстеттер пытается продвигать продукт, основанный на исследованиях, результаты которых давно опровергнуты в научных кругах. Кроме того, на сайте производителя косметики есть пункт с отказом от ответственности в случае, если данные каких-либо исследований, подтверждающих вред излучения мониторов для кожи, окажутся ложными. Многие подписчики заявили, что подобная реклама от Valkyrae — не что иное, как обыкновенное мошенничество.

Valkyrae является контент-мейкером 100 Thieves с 2018 года, а в апреле 2021-го она вошла в число совладельцев клуба. В 2020-м Хофстеттер получила звание «Создатель контента года» по версии The Game Awards.

Комментарии