Новость

Facebook Gaming будет лишать читеров партнёрства, но пока не может их забанить

1

Представители Facebook Gaming заявили, что стримеры, использующие читы во время трансляций, будут исключены из партнёрской программы и больше не смогут зарабатывать на платформе. Об этом рассказал в твиттере журналист Род Slasher Бреслау.

В конце января популярный стример Vikkstar сообщил, что прекращает играть в Call of Duty: Warzone из-за обилия читеров. Он также рассказал, что некоторые из таких игроков проводят монетизированные трансляции. Представители Facebook Gaming ответили, что «читерам не место» на их платформе.

Пользователи отметили, что, несмотря на подобное заявление, в нём не сообщается, будут ли читеры заблокированы. По информации Бреслау, у Facebook Gaming нет таких полномочий. Доступ к площадке предоставляется по аккаунтам социальной сети Facebook, на которые модераторы стримингового сервиса повлиять не могут. 

Ранее сообщалось, что темнокожие стримеры, ведущие трансляции на Facebook Gaming, смогут получать ежемесячные денежные выплаты от платформы в рамках программы Black Gaming Creator. Для этих целей компания выделила $10 млн на два года.

Комментарии