Новость

DNS ввел новые правила продажи GeForce RTX 3070 Ti

41

Один из крупных ритейлеров DNS ввел особые правила на старте продаж GeForce RTX 3070 Ti. По словам главы розничной сети Дмитрия Алексеева, изменения направлены на борьбу с перекупщиками и более справедливое распределение видеокарт в условиях дефицита.

Видеокарты серии RTX 3070 Ti смогут приобрести уже зарегистрированные пользователи только в онлайн-формате. Эта возможность будет недоступна для пользователей, прошедших регистрацию в течение нескольких дней до начала продаж и не совершавших покупки ранее. Перед одобрением заказа будет проводиться проверка аккаунтов по количеству и сумме оплаченных товаров, чтобы отсеять потенциальных майнеров и перекупщиков.

На сайте DNS старт продаж GeForce RTX 3070 Ti начнется 10 июня в 16:00 мск. Ранее глава DNS признал, что магазин не справился с наплывом покупателей RTX 3080 Ti, которая поступила в продажу 3 июня. Ритейлер располагал всего 500 устройствами, в то время как количество желающих приобрести их превысило 10 тыс. человек. При этом большая часть видеокарт досталась ботам.

Комментарии