Новость

DNS готова заменить компании, ушедшие из России — планов на повышение цен нет

108

Розничная сеть DNS готова полностью удовлетворить спрос россиян в технике, заместив на рынке компании, которые приостановили работу с Россией. Об этом глава ритейлера Дмитрий Алексеев сообщил в социальных сетях.

Алексеев также заявил, что цены в DNS остаются стабильными, а планов на их повышение нет. Возможны лишь «точечные корректировки» стоимости отдельных товаров. Помимо этого, глава розничной сети рассказал, что наблюдается повышенный спрос в некоторых сегментах бытовой техники, однако у компании есть запасы на несколько месяцев. Производственные площадки DNS работают в штатном режиме.

В ночь с 24 на 25 февраля DNS повысила цены на 30% на многие товары. Алексеев заявил, что из-за роста курса доллара и технологических санкций «непонятно, как будут происходить поставки большого перечня продукции», а также отметил, что стоимость позиций может дополнительно увеличиться. Позже Федеральная антимонопольная служба России сообщила о намерении проверить обоснованность повышения цен на технику у ритейлера, после чего Алексеев пообещал снизить стоимость большинства позиций.

Комментарии