Новость

Для PS5 может выйти прошивка — она позволит использовать сторонние SSD-накопители

8

Издание Bloomberg заявило, что на PlayStation 5 может выйти прошивка, позволяющая использовать SSD-устройства. Она также ускорит вращение вентилятора, охлаждающего систему приставки. Это позволит использовать M.2-накопитель, слот к которому был заблокирован из-за возможного перегревания.

Необходимость выпуска патча для PS5 вызвана увеличением объема игр. Пользователи жаловались на Call of Duty: Modern Warfare, которая из-за своего объема работала на консоли с ошибками, а сама приставка перегревалась. Накопитель M.2 должен исправить эту проблему. Однако ожидается, что он сделает работу консоли более шумной.

Sony не анонсировала дату выхода обновления. По слухам, оно должно выйти уже летом. Патч позволит использовать NVMe-накопители с интерфейсом PCIe 4.0 и скоростью чтения на уровне 7 ГБ в секунду.

Ранее сотрудники Activision заявили, что владельцы PS4 с жёстким диском на 500 ГБ, возможно, не смогут установить обновления для Call of Duty: Modern WarfareWarzone и Black Ops Cold War. Пользователям может не хватить памяти для загрузки и обновления трех тайтлов одновременно.

Комментарии