Новость

Дизайнер костюмов «Ведьмака» прокомментировал доспехи Нильфгаарда

30

Дизайнер костюмов «Ведьмака» Тим Аслам рассказал, что доспехи нильфгаардцев вдохновлены «солнечными мотивами». По его словам, было легко сделать их броню похожей на средневековую или эпохи Возрождения, однако снаряжению не хватало «тёмной и устрашающей силы» империи. Об этом сообщил портал Redanian Intelligence со ссылкой на турецкий журнал Episode.

Аслам также прокомментировал изменение одежды других персонажей. Цири, к примеру, в начале сериала будет красоваться в модных нарядах, а со временем променяет их на более практичные. Йеннифэр, наоборот, с ростом уверенности в себе будет использовать всё более сложные костюмы. Самым же сложным, по мнению дизайнера, оказался доспех Геральта, который должен был быть одновременно «свирепым и сексуальным».

Сериал «Ведьмак» основан на книжном цикле «Сага о ведьмаке». Главный герой — наёмный охотник на чудовищ Геральт из Ривии — оказывается втянут в войну между Королевствами Севера и империей Нильфгаард. Премьера состоится 20 декабря на стриминговом сервисе Netflix.

Комментарии