Новость

Дэвид Бекхэм стал совладельцем новой киберспортивной организации

6

Бывший футболист Дэвид Бекхэм инвестировал в новую киберспортивную организацию Guild Esports и стал её совладельцем. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте клуба.

Штаб Guild Esports расположен в Лондоне. По данным СМИ, одна из компаний Дэвида Бекхэма (Blue Star Capital) вложила в организацию £480 тыс. и стала обладателем 11,7% акций. В первом раунде финансирования Guild Esports планирует привлечь £25 млн.

Дэвид Бекхэм
Дэвид Бекхэм

«За карьеру мне посчастливилось работать с лучшими игроками, я лично видел их страсть и вовлеченность, с которой они выступают на самом высоком уровне. Я знаю, современные киберспортсмены такие же решительные, и в Guild мы хотим установить новые стандарты, чтобы поддерживать игроков в будущем. Мы стремимся поощрять и развивать молодые таланты через нашу систему академий, и я с нетерпением жду, когда смогу помочь Guild Esports вырасти».

Ожидается, что Guild Esports начнет формировать составы по разным дисциплинам в сезоне 2020-2021. Клуб хочет собрать команды по FIFA, Fortnite и Rocket League.

В октябре прошлого года Дэвид Бекхэм встретился со стримером Тайлером Ninja Блевинсом. Это произошло в рамках промокампании adidas, с которой они сотрудничают.

Комментарии