Новость

Ded1ce из Maincast обвинили в мошенничестве — он заявил, что это ложь

38

Комментатор студии Maincast Александр Ded1ce Коваленко брал деньги за рекламу на стримах, но не исполнял обязательства и не возвращал деньги заказчикам. Об этом рассказал видеоблогер Сергей Ink_mate Шевченко на YouTube.

По словам Ink_mate, в апреле один из рекламодателей, обратившийся к Ded1ce, сообщил ему об обмане со стороны комментатора. Коваленко обещал ему привлечь конкретное число подписчиков на канал в Telegram за определённую сумму и гарантировал, что не будет убирать рекламный баннер со стрима, пока все условия не будут выполнены. После этого он несколько раз просил доплатить, мотивируя это различными сложностями. В итоге Ded1ce размесил баннер под плеером только на два стрима, а целевое количество подписчиков получено не было. Когда заказчик рассказал об этом Ink_mate, тот обратился к Коваленко и заявил, что выпустит видео, если он не рассчитается с долгами.

Ded1ce вернул все деньги, однако спустя несколько месяцев Ink_mate снова получил жалобу на Ded1ce со стороны рекламодателя. В качестве доказательств того, что комментатор не выполняет обязательства и не возвращает деньги, блогер выложил все переписки с заказчиками. По мнению Ink_mate, комментатор изначально знал, что не сможет привлечь оговоренное число подписчиков.

Шевченко отметил, что для обмана Коваленко пользуется медиаполем, доступ к которому он получил благодаря работе в Maincast. Ink_mate напомнил, как после первого случая в чатах каналов студии пользователей банили за шутки про Ded1ce, но самого комментатора никак не наказали за обман.

Cybersport.ru запросил у Ded1ce комментарий по ситуации. Он ответил, что первому заказчику вернул долг ещё 5 августа, то есть до того, как вышел ролик от Ink_mate. Со вторым рекламодателем Ded1ce работал больше двух месяцев — заказчик согласился, что реклама будет продолжаться до момента набора оговоренного количества подписчиков. При этом комментатор предлагал рекламодателю варианты, как ускорить процесс. Возврат средств был запрошен только 8 августа. В распоряжении Cybersport.ru есть все переписки с доказательствами утверждений Ded1ce.

Комментарии