Новость

Cybersport.ru открывает новый раздел — все об образовании в киберспорте и играх

28

На Cybersport.ru появился новый раздел, посвященный образованию в игровой индустрии и киберспорте. В нём вы сможете найти не только новости о тематических курсах и студенческих соревнованиях, но и аналитические материалы, обзоры интересных стратегий и практические советы, которые помогут вам в развитии игровых навыков. Раздел создан в сотрудничестве с онлайн-университетом Skillbox.

Николай Петросян, директор медианаправления ESforce Holding, руководитель Cybersport.ru и RuHub
Николай Петросян, директор медианаправления ESforce Holding, руководитель Cybersport.ru и RuHub

«Вопреки стереотипам, киберспорт требует серьёзной подготовки, и мы рады, что можем продолжить активно развивать образовательный вектор индустрии. В прошлом году в лице онлайн-университета Skillbox мы нашли надёжного партнёра по продвижению обучения и дальнейшего трудоустройства в киберспорте. Открытие нового совместного раздела стало логичным продолжением сотрудничества с холдингом. Следите за новостями нового раздела, вас ждёт много интересной и полезной информации!»

Денис Татьянкин, руководитель направления «Игры» Skillbox
Денис Татьянкин, руководитель направления «Игры» Skillbox

«Раздел "Образование" на сайте Сybersport.ru — это возможность сделать накопленный контент более доступным для миллионов участников и работников игровой индустрии от геймеров до геймдизайнеров».

Видеоигры и киберспорт давно уже выполняют не только развлекательные функции. С их помощью современные геймеры изучают иностранные языки, развивают коммуникативные навыки и стратегическое мышление. Гейминг и киберспорт стали частью традиционной системы образования: у многих учебных заведений есть студенческие команды для участия в соревнованиях, на защитах дипломных работ все чаще звучат темы о киберспорте, а еще открываются целые киберспортивные факультеты.  

Попасть на новую образовательную страницу Cybersport.ru можно по клику на специальный тег «Образование». Мы будем регулярно обновлять этот раздел, знакомя читателей с актуальными стратегиями сильнейших команд мира, механиками самых популярных игр, а также сообщать обо всех событиях, связанных с развитием киберспортивного образования. 

Комментарии