Новость

Cloud9, Liquid, TSM и FlyQuest пожертвовали $100 тыс. в поддержку Black Lives Matter

16

Киберспортивные клубы Cloud9, Team Liquid, Team SoloMid и FlyQuest объявили, что передали $100 тыс. в поддержку движения Black Lives Matter. Участники топ-4 плей-офф LCS Summer 2020 по League of Legends пожертвовали средства некоммерческой организации «Американский союз защиты гражданских свобод».

«Как последние четыре команды в плей-офф мы можем быть соперниками в игре, но за ее пределами нас объединяет вера в движение Black Lives Matter. Мы понимаем, что должны исполнить свою роль, поэтому перед началом полуфинальных матчей мы решили совместно пожертвовать $100 тыс. Американскому союзу защиты гражданских свобод».

В начале июня Riot Games объявила, что потратит более $11 млн на поддержку афроамериканского сообщества. Студия сделает несколько пожертвований в некоммерческие организации, а также инвестирует $10 млн в игровые проекты, созданные расовыми меньшинствами.

Ближайшие встречи плей-офф LCS Summer 2020 пройдут 29–30 августа. Team Liquid и FlyQuest поборются за место в гранд-финале, а Team SoloMid и Cloud9 сыграют в матче на вылет. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Комментарии