Новость

Clash Royale стала дисциплиной Всероссийской интеллектуально-киберспортивной лиги

10

Clash Royale войдет в число дисциплин третьего сезона Всероссийской интеллектуально-киберспортивной лиги. Помимо мобильной игры, соревнования пройдут по Dota 2, Hearthstone, электронным шахматам и поиску в интернете на время. 

В лиге смогут поучаствовать учащиеся российских школ, достигшие 14 лет. Турнир будет состоять из трех этапов: регионального, зонального и финального. Регистрация продлится до 9 октября 2020 года.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Дмитрий Смит, президент ФКС России
Дмитрий Смит, президент ФКС России

«В этом году мы добавили Clash Royale — этот вид программы отлично себя зарекомендовал на других официальных всероссийских турнирах  — Открытом Кубке по киберспорту, чемпионате России, в играх Студенческой лиги. Таким образом в школьную сборную смогут попасть, как любители Dota 2, Hearthstone, шахматных соревнований, вопросов на общую эрудицию, так и поклонники мобильных киберспортивных игр».

Второй сезон Всероссийской интеллектуально-киберспортивной лиги завершился 7 декабря 2019 года. Его победителем стал лицей №6 из Алтайской РеспубликиВсего в соревнованиях второго сезона поучаствовали более 2 тыс. российских школьников.

Комментарии