Новость

Цирк устроил представление для Папы Римского под музыку из Undertale

9

На приёме у Папы Римского Франциска прошло выступление артистов цирка, на которое обратили внимание многие геймеры. Дело в том, что представление сопровождалось композицией Megalovania из игры Undertale. Видеозапись общей аудиенции была опубликована Ватиканом на YouTube.

Интересно, что это не первое знакомство Папы Римского Франциска с Undertale. В 2016 году понтифик провёл встречу с различными ютуберами. Организаторы мероприятия предложили блогерам привезти с собой подарки, которые бы олицетворяли их родину. Автор канала The Game Theorists Мэтью MatPat Патрик решил вручить Папе Римскому копию Undertale. По словам геймера, этот тайтл показывает, что не во всех играх превалирует насилие.

Релиз Undertale состоялся 15 сентября 2015 года на ПК. Позже игра была портирована на консоли, где получила уникальный контент: в версии для PS4 присутствует отдельная локация «Собачье святилище», а на Switch доступна переработанная версия уровня. Средняя оценка тайтла на агрегаторе рецензий Metacritic составляет 92 балла из 100 от прессы и 8,4 балла из 10 от пользователей.

Общая аудиенция Папы Римского:

Megalovania из игры Undertale:

Комментарии