Новость

«Цифровая экономика» и Минкомсвязь России советуют уделить внимание играм во время карантина

«Цифровая экономика» и Минкомсвязь России на сайте про самоизоляцию перечислили игры и платформы, которые помогут пользователям развлечься во время домашнего карантина. Среди рекомендаций — портал MY.GAMES, игровые облачные сервисы GeForce Now и Loudplay, тактический шутер «Калибр» и MMORPG «Аллотроп: Реакция» от российских разработчиков.

23 марта стало известно, что облачный игровой сервис GeForce Now станет бесплатным на месяц. Акцию запустили из-за карантина, объявленного в результате пандемии коронавируса. В тот же день MY.GAMES, «ВКонтакте» и «Одноклассники» запустили совместную кампанию #ИграемДома, в рамках которой ФКС России анонсировала серию ежедневных турниров по Dota 2, Hearthstone, Counter-Strike: Global Offensive, Warcraft III и PlayerUnknown's Battlegrounds с общим призовым фондом более двух миллионов рублей. Подробнее об этом можно прочесть здесь.

По состоянию на 27 марта в России официально зарегистрировано 1 036 случаев заражения коронавирусом COVID-19 в 58 регионах. Подробную статистику можно посмотреть на специальном портале по пандемии.

Комментарии